Inscrições

Olá, estamos reformulando o sistema de inscrições, que logo retornará para melhor atendê-lo, por hora as inscrições devem ser feitas pela própria federação organizadora.
Aniversariantes do mês

02/12
Jenniffer Figueiredo de Meira Lima - PB
06/12
Rosen Lima dos Santos - PB
11/12
- PB
12/12
- PB
17/12
Maria Tereza Sarmento - BA
21/12
- PB
29/12
Lucas Dantas Medeiros - PB
 

Imagem 1
Imagem 2
Imagem 3
Imagem 4


Notícias

Lista dos participantes da clínica com Jean Maurice
08/03/2015 - Circuito Norte e Nordeste de Hipismo

Clínica organizada pelo Cricuito Norte e Nordeste e a Confederação Brasileira de Hipismo
Confira a lista dos participantes que irão participar da clínica com Jean Maurice, organizada pelo Circuito Norte Nordeste e a Confederação Brasileira de Hipismo, no Caxangá Golf & Country Clube, nos dias 16, 17 e 18/03.

No primeiro dia serão 3 grupos, devido o horário de chegada do Jean Maurice, em Recife. Nos outros dias serão 4 grupos com 5 participantes.

1º Dia 16/03 às 14h00

Grupo 1

- Alberto de Souza (Recife) - Instrutor

- Ivo Roza Filho (Fortaleza) - Instrutor

- Pedro Teixeira (Aracaju) - Instrutor

- Maria Luiza Paiva (Recife) - Instrutora

- Saint Clair Passarinho Neto (Fortaleza)

- Flavio Rafael Veloso (Natal) - Instrutor

- Ricardo Santana (Belem) - Instrutor

Grupo 2

- Yuri Conde Garcia (Aracaju) - Instrutor

- Jorge Passamani (João Pessoa) - Instrutor

- Andre Filipe (Recife) - Instrutor

- Antonio Lopes (João Pessoa) - Instrutor

- Eduardo Muguet (João Pessoa) Instrutor

- Moises Filipe - (João Pessoa) PJR

Grupo 3

- Gleidson Carvalho - (Recife) AM

- Carlos Avelar - (Recife) AM

- Giovana Nepomuceno - (Recife) MR

- Juliana Avelar - (Recife) MR

- Paulo Miranda - (Recife) MR

- Henry Hardmann - (João Pessoa) MR

- Claudio Gomes (Recife) - Instrutor

2º Dia 17/03 às 09h00

Grupo 1

- Alberto de Souza (Recife) Instrutor

- Ivo Roza Filho (Fortaleza) Instrutor

- Pedro Teixeira (Aracaju) Instrutor

- Maria Luiza Paiva (Recife) Instrutora

- Saint Clair Passarinho Neto (Fortaleza) - Instrutor

Grupo 2

- Yuri Conde Garcia (Aracaju) - Instrutor

- Ricardo Santana (Belém) Instrutor

- Flavio Rafael Veloso (Natal) Instrutor

- Jorge Passamani (João Pessoa) - Instrutor

-Henry Hardmann - (João Pessoa) MR

Grupo 3

- Andre Filipe (Recife) - Instrutor

- Antonio Lopes (João Pessoa) - Instrutor

- Moises Filipe - (João Pessoa) PJR

- Claudio Gomes (Recife) Instrutor

- Eduardo Muguet (João Pessoa) - Instrutor

Grupo 4

- Gleidson Carvalho - (Recife) AM

- Carlos Avelar - (Recife) AM

- Giovana Nepomuceno - (Recife) MR

- Juliana Avelar - (Recife) MR

- Paulo Miranda - (Recife) MR

3º Dia 18/03 às 09h00

Grupo 1

- Alberto de Souza (Recife) - Instrutor

- Ivo Roza Filho (Fortaleza) - Instrutor

- Pedro Teixeira (Aracaju) - Instrutor

- Maria Luiza Paiva (Recife) - Instrutora

- Saint Clair Passarinho Neto (Fortaleza) - Instrutor

Grupo 2

- Yuri Conde Garcia (Aracaju) - Instrutor

- Ricardo Santana (Belém) - Instrutor

- Flavio Rafael Veloso (Natal) - Instrutor

- Jorge Passamani (João Pessoa) - Instrutor

- Henry Hardmann - (João Pessoa) MR

Grupo 3

- André Filipe (Recife) Instrutor

- Antonio Lopes (João Pessoa) Instrutor

- Moises Filipe - (João Pessoa) PJR

- Eduardo Muguet (João Pessoa) - Instrutor

Grupo 4

- Gleidson Carvalho - (Recife) AM

- Carlos Avelar - (Recife) AM

- Giovana Nepomuceno - (Recife) MR

- Juliana Avelar - (Recife) MR

- Paulo Miranda - (Recife) MR

- Claudio Gomes (Recife) - Instrutor


Comente | Comentários desta Notícia (0)


Outras Notícias
federações FILIADAS

nossos PARCEIROS


mídias SOCIAIS




nosso ENDEREÇO

Circuito N-NE de Hipismo
Fone.:(81)3343-5970/(81)3343-4837 | hipismo@hipismonortenordeste.com.br

Av. Bernardo Vieira de Melo, 428 - Sala 204
Piedade - Jaboatão dos Guararapes - Recife-PE | CEP: 54.440-620